교회조직

◈ 공동의회
회장: 김윤하 목사 / 서기: 조대형 / 회원 : 세례교인
◈ 당회

회장: 김윤하 목사 / 서기: 조대형 / 회원 : 당회원
당회조정위원회 : 조대형 김인태 유승철 김상철 이공섭 김상배

◈ 제직회

회장: 김윤하 목사 / 서기: 장래성 / 부서기: 장영진
감사: 이갑연 이수영

◈ 구역회

회장: 김윤하 목사 / 담당: 김광현 목사 설현숙 전도사
총무: 김현숙A / 회계: 김인숙B / 서기: 김옥희

- 1교구 담당: 남서임 목사 설현숙 전도사
지구장로 : 김인태 정종창 이석인 정상호 주문환
지구권사 : 이석희 강금화 이숙희B 홍영자 박삼순 김하은

- 2교구 담당: 김신철 목사 김석순 전도사
지구장로 : 박호범 장래풍 유승철 김명석 전창호 이갑연
지구권사 : 오옥랑 문미자 김수연A 장성숙 문영남 강금실

- 3교구 담당: 박진후 목사 김종숙 전도사
지구장로 : 조대형 김진배 이상영 김상철 송용균 김흥식
지구권사: 장경숙 김영식 박순덕 강민자 이춘구 박정희

- 4교구 담당: 배도영 목사 김자경 전도사
지구장로: 김종건 박상호 이공섭 지태남 김상배 이성근
지구권사: 천영숙 신현미 김현숙A 김옥희 조옥자 김인숙B

◈ 사역 조직
Ⅰ 조정위원회 / 김윤하 목사 조대형 김인태 유승철 김상철 이공섭 김상배
Ⅱ 예배국 / 장래풍 김상배 이성근 김흥식

1. 예배위원회 / 총무: 박경호 / 회계: 고명숙
- 예배준비부 / 부장: 조방식 / 엄태윤 박경호 황관순
- 헌금관리부 / 부장: 조성돈 / 최세환(2부) 조성돈(3부)
- 안내부 / 부장: 황치봉
1부 / 김난영 박재찬 윤경미 이건용
2부 / 강금실 구정교 김근준 김난영 김순덕 김영희C 김은진 김창호 박복동 박삼순 박순우 박오선 양점덕 유한식 이영성 이춘구 황치봉
3부 / 강성호 고명숙 고은숙 고정희 공홍순 김난영 김윤경C 김준원 김형수 나유진 박삼순 박성수 배정옥 서정록 성숙희 신효임 엄윤숙 이은희 이춘구 정옥진 조방식 주문환 황치봉
4부 / 박한나 송승기 지태남 엄성식 전세희

- 중보기도부 / 부장: 박정희 / 담당: 설현숙 전도사
주일중보기도대 / 총무 : 윤금자 / 회계: 공홍순 / 서기: 성숙희
강미숙 강외남 공수연 공홍순 곽연자 김경임 김기수A 김기순 김만임 김명자B 김미례 김복이 김선영 김소연 김수연 김순덕 김열자 김은숙A 김정자A 김정화 김종기 김종순 김준숙 김희영A 나애란 류금주 문미자 박선자 박신월 박영자 배정옥 백정희 백청자 변정희 서종연 성명희 성숙희 성필현 송미자B 송이남 송화숙 순영화 신경자 신영임 심명자 안명심 양예자 엄영희 염미아 오세순 유종례 윤금자 윤복자 원영숙 윤임순 윤종숙 이경자 이금렬 이봉순 이부구 이석희 이양림 이애영 이연호 이연희 이유인 이은선 이점순 이정숙 이춘구 임증자 장연선 장영남 장정례 전응순 정정자 장진경 조연실 조현숙 차덕례 천영숙 최기자 최명자 최복선 최순호 최순희 최인순 추유실 탁준애 한경자A 한기순 한옥자 함병섭 허명회 홍기원

화요중보기도대 / 총무: 박석연 / 회계: 김영희C / 서기: 이연희
찬양팀 : 김미숙 김유리 김윤정 나애란 이윤희 김현숙A(드럼) 최숙희(신디)
강민자 강철수 강혜선 고희자 권효정 김경순 김경임 김기수 김만임 김명희 김문자 김미례 김미숙 김선영 김소연 김열자 김영희C 김윤정 김인숙 김정자 김정희A 김종순 김종란 김현숙A 나애란 류금주 박삼순 박석연 박선자 박영조 박은숙 박인아 박정희 박희영 성명희 성숙희 성필현 송미자 송석미 송영이 송이남 송화숙 순영화 신경자 신영임 신은정 심명자 안청자 양예자 양정희 유순희 유영록 유종례 윤임순 윤종숙 이금렬 이봉순 이선희A 이숙이 이숙희B 이양림 이연희 이영희D 이은선 이은순B 이정숙 이정자 이춘구 이현지A 장성숙 장영남 장진경 전경순 전응순 정숙희B 조애란 조옥자 조한선 차덕례 최복선 최숙희 추유실 홍기원 홍미영 홍영희



2. 찬양위원회 / 총무: 전현상 / 회계: 이영준B / 서기: 문현석 / 담당: 박진후 목사
- 밝은빛찬양대 / 대장: 백영렬 / 총무: 김영기 / 회계: 최윤미
* 지휘: 이진희 * 반주: 황예지
* 파트장: S - 전은주 / MS - 이정순 / A - 김현자 / T - 김영기 / B - 이영준B
대원 / 구본영 권순진 김경숙C 김기덕 김대현 김명훈 김성관 김세환 김순연 김양중 김영기 김웅일 김유리 김은정 김정인 김형숙 나애란 문미자 문영남 박복란 박영희 신윤숙 윤은숙 이선희 이성근 이수홍 이영준B 이은국 이정선 이정순B 이해숙 임미영 임선옥 장경운 장래성 전금원 전영실 전은주 조한선 최경익 최윤미 한상숙 황용혜 황익동 황혜란

- 생명빛찬양대 / 대장: 한상환 / 총무: 전현상 / 회계: 조미선 / 서기: 박대근
* 지휘: 원상운 * 반주: 고은애 * 솔리스트: 양경희
* 파트장: S - 김인숙B / A - 김진희 / T - 강재구 / B - 박인석
대원 / 강동순 강민자 강애자 강재구 강희승 고광훈 구미숙 김고영 김도균 김동현 김미숙 김범주 김봉환 김순임 김영옥 김윤희 김은순 김의진 김인숙 김정한 문홍례 박대근 박부근 박인석 박호범 선우태길 신용주 신종하 염정갑 오미자 유병열 윤애자 이교직 이동선 이상태 이수봉 이창영 이춘녀 이현정 이호용 장미자 장현춘 전현상 정군희 정영미 조미선 최복순 최용호 최지혜 팽혜숙 한상환 한소영 한형선

- 열린빛찬양대 / 대장: 최세환 / 총무: 문현석 / 회계: 오명순 / 서기 : 유성원
* 지휘: 장흥기 * 반주: 이소민 * 솔리스트: 장한이
* 파트장: S-김문자 / A-김애진 / T-박종필 / B-유성원
대원 / 강인혁 김문자 김유진 김은정C 김정민 문현석 박선자 박혜린 손현정 오명순 오미아 유성원 윤소희 이영균 이진호 이해준 조민환

- 부서찬양대 / 대장 : 임재융
1) 장로부부찬양단 / 단장: 장래풍 지휘: 박정희 반주: 황예지
2) 장립집사찬양단 / 단장: 임재융 지휘: 이진희 반주: 고은애
3) 권사찬양단 / 단장: 장진경(루디아회장) 박삼순(에스더회장) 강민자(마리아회장) 지휘: 성필현 반주: 권숙희
4) 기관장찬양단 / 단장: 기관장위원회 회장(남,여) 지휘: 장흥기 반주: 이소민
5) 하늘빛찬양단 / 단장 및 지휘: 박정희 반주: 김귀선
6) 고운빛찬양단 / 단장 및 지휘: 이정선 반주: 황예지

- 중창단 / 대장: 성필현
1) 루아중창단 / 단장: 성필현 총무: 김진희 반주: 인현숙
강민자 권순진 김상희 김영옥 김윤희 김진희 나애란 박금록 박은실 방정애 이해숙 인현숙 임미영 최경익
2) 엘피스중창단 / 단장: 이정선 총무: 백전하 반주: 이영은A
김노래 김유리 김윤정 박세정 박소현 백전하 신미나 신현영 이윤희 이춘녀 이현경 허승욱
3) 예럼중창단 / 단장: 안도열 총무: 류병열 반주: 김귀선
강동순 김대현 김양중 김의진 유병렬 이은국 장영진 전현상 황익동
4) 아가페중창단 / 단장: 성필현 총무: 강민자
5) JPT앙상블 / 단장: 유병무 총무: 이성근 반주: 이상경
김강호 김현중 김흥식 박상호 신종하 유병무 이성근 장영진 천영구

- 참빛찬양단 / 대장: 박상호B
• 주일2부 찬양 / 단장: 이호일
김종성 김현자 신미나 송용균 이수미 이윤희 허승욱
• 주일4부 찬양 / 단장: 신명구
강인서 김강호 김영은 김예아 김유택 김종성 김혜민 문성준 심요한 이보람 이재성 전다솜 정상호 조은지 한형구
• 금요기도회 찬양 / 단장: 홍성범
김예아 김윤정 김종성 문성준 송용균 이선희A 이윤희 이현경 허승욱 홍성범
• 오후예배찬양 / 단장: 송형남
이현경 김윤정 송형남 신미나 이윤희 이현경 허승욱 김종성 박남호
- 몸찬양선교단 / 단장: 김형숙 / 총무: 박복란
강순영 김아름 김형숙 박복란 박순덕 이동선 이상육 황정실
- 기악대 / 대장: 장경운 / 총무: 김소영 / 음악사: 김예아
강예빈 권숙희 김경화 김노아 김소영 김소원 김예아 박상호B 박서현 변선옥 이도희 이은지 이혜인 장한나 최복순 한은정

- 예배 반주자
1) 주일1부 예배: 이예준(피아노)
2) 주일2부 예배: 황예지(피아노) 이휘경(신디) 최영준(베이스) 김종성(드럼)
3) 주일3부 예배: 고은애(피아노) 김귀선(오르간)
4) 주일4부 예배: 이소민(피아노) 이보람(신디1) 김예아(신디2) 정상호(기타) 김종성 박희수(드럼)
5) 주일오후예배: 박세정(오르간) 신새롬(신디) 윤용호(베이스) 김종성, 이로운(드럼)
6) 수요1부 예배: 최복순(피아노)
7) 수요2부 예배: 인현숙(피아노)

3. 멀티미디어위원회 / 총무: 서만형 / 회계: 조선광 /서기: 김유택 / 담당: 김신철 목사
- 방송부 / 부장: 엄태윤
음 향 / 김유택 심경섭 조방식 송호성
자 막 / 전다솜 이지선
교육관, 문화관 / 송용균
- 영상부 / 부장: 박건희 / 이범수 최종진 김광엽 김정규 김태균
- 인터넷부 / 부장: 신명구 / 박상국 서만형 장건익 조선광 한보라 한다솔 조윤주 이소정 이정훈

Ⅲ 교육국 / 조대형 이상영 지태남 전창호 / 담당: 백희권 목사

1. 교육위원회 I / 총무: 이남덕 / 회계: 이영준A / 서기: 이진민
담당교역자: 유정은 이미경 정충희 전한얼 이슬기 조경민
담당부장단: 황영미 김소형 이현지 정인숙 박미정 박순주 황정실 강한규 조동제 강윤실
• 영아부 / 지도장로 : 정상호 / 부장: 황영미 / 담당교역자: 유정은 전도사
강선주 김남희 김노래 김순선 김현미 박미연 백윤미 염숙희 이현경 정혜경 최숙경 황영미

• 유아부 / 지도장로 : 이성근 / 부장: 김소형 / 담당교역자: 유정은 전도사
강봉연 금미숙 길미경 김명숙A 김승원 김영경 김형례 맹정호 박예지 양순옥 윤다비다 이예진 이해숙 전수현 정진애 최인순

• 유치1부 / 지도장로 : 정종창 / 부장: 이현지 / 담당교역자: 이미경 전도사
강은숙 강재원 김다해 김대희 김세원 김윤정 김하나 박세정 안남현 안희선 엄성식 이광덕 이성연 이은숙 이재원 장선영 한송이

• 유치2부 / 지도장로 : 이갑연 / 부장: 정인숙 / 담당교역자: 이미경 전도사
강동완 구경임 권순미 김남길 김대현 김세원 김지혜B 김진희 박소연 박예지 박현주 학현진 신미나 옥민삼 유정선 이미숙B 이영은 정민균 정연희 조유미 주현정 천성윤 채형남 최유경

• 유년부 / 지도장로 : 김흥식 / 부장: 박미정 / 담당교역자: 정충희 전도사
강구환 구다은 김미정 김미형 김보연 김세순 김애은 김애진 김연순 김윤숙 김준영 김형춘 김효선 김혜린 문성기 박영숙 박진숙 박혜린 백옥미 손현정 신동연 신승자 안나진 오영 우성숙 윤용호 이로운 이미정 이상영 이애란 이정은 이지영 정유림 정인환 조성윤 조윤정 주신영 주진금 하은정 호영미

• 초등부 / 지도장로 : 이석인 / 부장: 박순주 / 담당교역자: 전한얼 전도사
고승희 김수진 김은미B 김은숙B 김익호 박남호 박수민 박종숙 배은순 송진선 유현주 이선숙 임인상 장연선 정가정 정주희 최연실 장채욱 성현욱 유시영 최선 정지현 구현민 서우림 유성민 신은정 조영실

• 중등부 / 지도장로 : 전창호 / 부장: 황정실 / 담당교역자: 이슬기 강도사
강희돈 김경미 김민욱 김정희 김혜민 구셀라 노귀례 박나단 박상도 방상은 설성균 송용균 송현아 신현영 안동은 윤가영 윤현일 이동규 이상철 이성태 이순희 이재성 이주은 이지혜 이화숙 전세희 정인화 조은희 최경림 한혜인 허승욱 황선중

• 고등부 / 지도장로 : 유승철 / 부장: 강한규 / 담담교역자: 조경민 전도사
곽지섭 김노아 김소연 김영주B 김예솜 김유택 김준회 박성흠 반정란 박지현 송승기 송유진 신명호 심우광 양승혁 유주희 윤가빈 윤형덕 이광상 이상홍 이슬기 한형구

• 제자학교 / 지도장로 : 김상배 / 부장: 조동제 / 담당교역자: 정충희 전도사
고명순 김영희C 김은미 김하은 박태주 오종남 윤명옥 이상경 이유미 장경숙 장인옥 장혜경 최봉일 최은원 홍미영

• 문화교실 / 부장: 강윤실 / 총무 : 이상경 / 서기: 신현영 / 회계: 김유리
강사: 김소영 김예아 김노아 이은지 전다솜 문성준 김정민


2. 교육위원회 II / 총무: 최세환 / 회계: 황은성
담당교역자: 배도영 백희권
담당부장단: 최세환 황은성
• 1청년부 / 지도장로 : 김인태 / 부장: 황은성 / 담당교역자: 백희권 목사
• 2청년부 / 지도장로 : 주문환 / 부장: 최세환 / 담당교역자: 배도영 목사

3. 가정사역위원회 / 총무 : 전병준 / 회계 : 소상원 / 서기 : 팽혜숙 / 담당: 하재성 목사
- 가정사역부 / 부장: 소상원 / 강영심 김병용 한건국 박희정 전춘애 최화자
- 가정상담부 / 부장: 전병준 / 김호정 안청자 최은원 팽혜숙 허승욱
- 소망부 / 부장: 이범수 / 담당: 김석순 전도사
총무: 이은선A / 회계: 김윤정 / 서기: 박은실
강민자 김경순 김유리 김진희 박영조 성필현 성숙희 신필녀 엄윤숙 윤임순 이선희A 이윤희 이춘구 장성숙 추유실 최복순A 김형숙 박순덕 한송이

Ⅳ 전도행사국 / 이공섭 김명석 이석인 주문환

1. 전도위원회 / 담당교역자 : 김광현 목사 / 총무 : 안도열 / 회계 이순희 / 서기 : 이상경
- 전도행사부 / 부장 : 천영구 / 강금실 김수현 김영선 김일권 박재서 박상도 안도열 이상경 이숙이A 이순희 이영준B 임현옥 장선주 정숙희A 조은주
- 화요전도대 / 부장 : 김형수 / 총무 : 김인숙/ 회계 : 장성숙
강금실 강영은 강외남 김기수 김만임 김소연A 김열자 김인숙B 김정자 김정희A 김종기 김종란 김종순 류금주 박삼순 박신월 박영숙 박영조 박영희A 박은옥A 박인숙 박정림 박정희 성명희 성숙희 성필현 송미자B 송석미 순영화 신경자 심명자 안청자 양예자 유영록 유종례 윤명옥 윤임순 윤종숙 이기순 이미숙B 이선희A 이숙이A 이순자B 이순희 이애영 이양림 이은선 이은순 이정자A 이춘구 장경숙 장성숙 장영남 장진경 장현춘 전경순 전응순 정숙희A 조한선 차덕례 최정희 추유실 홍기원 황영미
- 바울전도대 / 김동수 김영일 김우성 백정현 이범석 이은수 이호범

2. 새가족위원회 / 담당: 김광현 목사
- 새가족부 / 부장: 김주건 / 총무: 김하은 / 서기: 김영선
김대관 김영선 김웅일 김진명 김춘희C 김하은 배정옥 서희진 임정심 이종숙 이현애
- 양육부 / 부장: 김웅일 / 회계 : 정미자 / 서기: 김석수
권은희 김기범 김미리 박영조 박영주 박정희 이선희A 장래풍 정미자 최숙희 홍영자

3. 문화행사위원회 / 총무: 김원만 / 회계: 간령 / 서기 : 김의진
- 문화행사부 / 부장: 김명석 / 강성호 강희승 고광훈 김기창 김대현 김범주 김영기 김의진 김정환 박대근 안동은 류병렬 전현상 이상국 이영준B 장동근 조한 최봉일 최성우
- 문화예술부 / 부장: 김원만 / 오옥랑 오현철 이근홍B 이현애A 황치봉
- 출판부 / 부장: 김광엽 / 담당: 남성민 목사 , 간령 김병용 김정희 김현자B 신상수 신현영 안정희 오현철 황용혜
- 하늘소리(연극부) / 부장: 박재서 / 강문기 나희경 박정욱 신한나 이규진 장재욱 조은지 허승욱

Ⅴ 봉사국 / 유승철 박상호 이갑연 박호범

1. 기관장위원회 I / 담당: 박진후 목사 - 남선교회 / 이범석 이우평 지태남 안종완 이갑연 전병준 민봉기 박재서 송용균 김웅일 정인환 김재영 김상익 박인석 조한 김성기 함승훈 김도형
- 여선교회 / 김기수 송미자B 주정남 이은선 박순우 송일섭 천영숙 최복순 강금화 홍영자 문미자 나유진 이선희 전은주 권순진 박복란 한미애 유미경 맹정호 정주희 고은애 박혜경 김은미 박은진 염은정 강민정 이영은 최영희 박미연 안유리
- 연합남선교회 / 회장 : 이갑연 / 부회장: 전병준
- 연합여선교회 / 회장 : 송영애 / 담당: 김종숙 전도사
부회장 : 이경자A 김고영 / 총무: 박순우 / 회계: 정경순 / 서기: 이미숙B

2. 기관장위원회 II
- 실업인선교회 / 회장: 천영구 / 담당: 김광현 목사
부회장: 전창호 / 총무: 이성근 / 회계: 한흥석 / 서기: 이시현
- 장립집사회 / 회장: 임재융 / 담당: 박진후 목사
부회장: 안도열 한상환 / 총무: 한흥석 / 회계: 구정교 / 서기: 이광상
- 한나권사회 / 회장: 박영조 / 담당: 김자경 전도사
- 루디아권사회 / 회장: 장진경 / 담당: 김석순 전도사
부회장: 강철수 / 총무: 이은선 / 회계: 김선영A / 서기: 성필현
- 에스더권사회 / 회장: 박삼순 / 담당: 김종숙 전도사
부회장: 강외남 / 총무: 신영임 / 회계: 박정희 / 서기: 고희자
- 마리아권사회 / 회장: 강민자 / 담당: 설현숙 전도사
부회장: 문미자 / 총무: 이숙희B / 회계: 최복순A / 서기: 김인숙B
- 동호인선교회 / 등산선교회 / 회장: 김태원 / 총무: 이은선
탁구선교회 / 회장: 윤동원 / 총무: 김동욱
테니스선교회 / 회장: 안도열 / 총무: 전금원
야구선교회 / 회장: 백정현 / 총무: 원상운
축구선교회 / 회장: 박성흠 / 총무: 장대창
디카영상선교회 / 회장: 김진배 / 총무: 김광엽
여행선교회 / 회장: 유병무 / 총무: 서정록
족구선교회 / 회장: 이수영 / 총무: 김의진

3. 운영위원회
- 지역봉사부 / 부장: 김도균 / 구본영 김문자 김병용 김현중 용민호 윤애자 정영기 한형선
- 장학부 / 부장: 장영진 / 강병욱 김경영 백광흠 신충섭 이수형 이영준
- 대외협력부 / 부장: 박상호 장로 / 김재원 이상태
- 사무부 / 부장: 지세근 / 김성기 김원규 김윤태 박정록 이재우

4. 봉사위원회
- 주방봉사부 / 부장: 박호범 이숙희B / 고희자 김우성 김태희 조옥자 유순희 윤문주 이경자 이영숙A 전경순 정대성
특별행사팀: 구역회팀 연합여선교회팀 에스더팀 마리아팀 특별강사팀
- 미화부 / 부장: 안종완 / 김미숙 김영선 김형숙 박석연 송석미 신현미 이석희 이춘구 최인신
- 강사섬김부 / 부장: 신현미 / 박은숙B 박태주 김영희C 권은희 안희선
- 북카페 봉사 / 부장: 김고영 / 김수희 김연순 문미자 박희영 송석미 양정희 이정순A 전영애
- 소망부 주방 / 담당: 에스더권사회 마리아권사회 김경순

5. 경조위원회
- 장례봉사부 / 부장: 임종호 / 권숙희 오세순
- 축의예식부 / 부장: 김용익
- 구제부 / 부장: 이갑연 / 이영주
- 시상부 / 부장: 이수영 / 곽동희

Ⅵ 관리국 / 김상철 정종창 송용균

1. 관리위원회 / 총무: 이건용 / 회계: 김기범
- 시설관리부 / 부장: 김상철 / 강성호 김길수A 김순임 김일재 김장겸 윤준홍 이기환 조규은 최동빈 홍택선
- 전기·냉난방부 / 부장: 김대관 / 강동순 김기범 박규식 손석홍 조형만
- 비품관리부 / 부장: 황광진 / 김은진 류제훈 윤동원 장수창 정정태 황희돈
- 청소관리부 / 부장: 김성관 / 김근덕 이양림 허충선

2. 부동산위원회
- 대관관리부(사택관리부 병행) / 부장: 유병무 / 안정희 김근덕
- 부동산관리부/ 부장: 정인환 / 고정희 김태희 나상수 박성수 박선자B 이정순 정종률

3. 주차차량위원회 / 총무: 박복동 / 회계: 김수자 / 서기 : 구정교
- 주차안내부 / 부장: 박복동 / 임봉택 김동욱 김수자 김일홍 김재규 엄정호 염태환 윤재선 이범수 임영수 장기호 조태영 조한 태현석
- 차량운행부 / 부장: 구정교 / 이상영 김영관 박동욱 박유근 염태환 윤재선 장기호
- 주차연구위원 / 유승철 김명석 이갑연

Ⅶ 재정국 / 김인태 유승철 정상호

1. 재정위원회 / 총무: 한흥석 / 서기: 김상익 / 회계: 정상호 / 부회계: 김성관
- 십일조: 김상익 정종창
- 감사: 김윤태
- 주정: 김근준 서만형 황익동
- 선교: 임재융 백영렬
- 구역: 임재융 한흥석
- 성전: 한흥석
- 북아해: 한흥석
- 사역자반연합: 한흥석

Ⅷ 참빛선교회 / 이사장 : 김윤하 / 이사: 구하서 윤금자 김광엽 김인태 천영구 김상배 강한규 신명구

본부장: 김상배 / 담당: 정보애 선교사
총무: 강한규 / 회계: 임재융 / 부총무: 박상호B / 서기: 백영렬

- 국내선교부 / 부장: 천영구-기관 및 미자립교회 지원팀 / 팀장: 김웅일 / 부팀장: 조방식
팀원: 고정희 김재원 김현숙B 방정애 원만희 이기환
- 특수선교팀 / 팀장: 유병무 / 부팀장: 강민자
팀원: 김유리 김진희 박미정 박은실 신미나 이현지A 장인옥 조은하 채홍식 최경익 김영희C
- 선교중보기도팀 / 팀장: 박삼순 / 부팀장: 김미숙
팀원: 김열자 김종란 박선자A 성명희 송화숙 신경자 신영임 양예자 이정자A 장성숙
- 해외선교부 / 부장: 백영렬-통일선교팀 / 팀장: 이범수 / 부팀장: 이광상
팀원: 김영기 김윤희 김형춘 박복동 박준희 심현례 유금선 조한선 최명자 최윤미 한경자 문홍례 박영미 박종심 신영임
- 글로벌선교팀 / 팀장: 신명구 / 부팀장: 김기창
팀원: 김영실 김윤진 박순덕 박호범 신영선 안종안 윤석신 장미자 장혜경 정순자 지세근 이숙희C 이진숙 임경화 정대성 조성운 최경림 최용호
- 멤버케어 선교팀 / 팀장: 황은성 / 부팀장: 박경호
팀원: 박정희 강금화 김하은 박삼순 천영숙 고명순 권성희 김영식 장경숙 팽혜숙 강금실 신현미 이숙희B 김현숙A 문영남 김인숙B 오옥랑 문미자 김옥희 강민자 김정희A 장성숙 박순덕 김고영
- 다문화선교부 / 부장: 정종창-이주자선교팀 / 팀장: 최세환 / 부팀장: 장경운 팀원: 고희옥 김소형 김진명 박정희 오옥랑 조형진
- 다문화가정지원선교팀 / 팀장: 이동철 / 부팀장: 박영주 팀원: 김도형 김에스더 이숙희B 장연선 장진경 팽혜숙 홍기원
- 문화선교팀 / 팀장: 김형숙 / 부팀장: 황정실 팀원: 박복란 박순덕 이동선 이상육
- 전문인선교부 / 부장: 이성근-의료선교팀 / 팀장: 이호일 / 부팀장: 장영진 팀원: 김난영 김하은 김영선 우득희 유재웅 이동철 주기탁
- 이미용선교팀 / 팀장: 고희자 / 부팀장: 이성환 팀원: 김경림 김영선 박영주 이순희 전은주 조애숙
- 미디어선교팀 / 팀장: 서만형 / 부팀장: 태현석 팀원: 권은희 김민경 김태균 안나진 황혜란
- 교육, 차세대선교부 / 부장: 박상호B-전문인선교훈련팀 / 팀장: 박오선 / 부팀장: 장영남 팀원: 김경무 김상철 김인태 박상호 유승철 지태남
- 단기선교교육팀 / 팀장: 김일홍 / 부팀장: 이상경 팀원: 김미리 김성관 안희선 유한식
- 청년동원선교팀 / 팀장: 이영준 / 부팀장: 강문기
팀원: 김귀선 김도형 김에스더 김예아 문성준 조은지
- 참빛선교회 연주선교팀(His M) / 단장: 신명구 / 총무: 김예아 / 김종성 문성준 신혜정 이보람 한형구 김노아 민나영